华为怎么设置应用后台下载_华为怎么设置应用后台不被清理
时间:2026-07-02 08:37 阅读数:8026人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

华为手机电量告急?6招设置技巧让续航飙升你是不是经常遇到手机电量唰唰往下掉的情况?别急着换电池,最新实测发现90%的耗电问题其实是设置没调好!比如后台应用乱跑,光是微信、钉钉这些常用App才该允许后台活动,其他像购物软件、游戏都得关掉后台联网——花粉俱乐部2万用户实测,光这一招晚上就能省下3%的电呢!还...

华为手机掉电快别急换电池!3招设置让续航暴涨60%华为手机太费电,刷会儿视频就掉电,待机一晚上能掉5%。其实90%的情况根本不用换电池,问题出在三个偷偷耗电的设置上。我拿鸿蒙6系统实测半个月,改完这三个开关,亮屏时间从5小时直接拉到8小时,待机掉电从5%降到1%。 第一个要关的是后台偷电大王。打开设置→应用和服务→应...

华为手机省电妙招:关闭这3个设置,续航轻松翻倍!还有那些后台自启动的应用,像淘宝一开,支付宝、菜鸟全被唤醒,后台跑得欢,电量哗哗掉。更别说高刷新率和性能模式了,虽然用起来丝滑,但耗电速度直接拉满,刷个视频一小时能干掉23%的电。 其实解决方法很简单,不用动啥大手术。进设置里找到“息屏显示”,直接关掉就行,步骤超简单...
蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:华为怎么设置应用后台不被清理
下一篇:华为怎么设置应用后台运行