您当前的位置:首页 > 博客教程

华为如何设置自动扫描_华为如何设置自动旋转屏幕

时间:2026-01-31 16:19 阅读数:1729人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

华为手表怎么连接华为手机?开启手机蓝牙 :进入手机的 设置 - 蓝牙 ,确保蓝牙开关是打开状态。同时,为了更好的连接体验,建议也开启手机的 定位服务(GPS) ,因为蓝牙扫描... 选择或扫描设备 : 自动扫描 :App 会开始扫描附近的蓝牙设备。在列表中找到你的华为手表型号,点击它。 扫码配对 :如果你的手表屏幕上显示了...

ˇ﹏ˇ 20180104105952-922908303_jpg_659_389_49386.jpg

鸿蒙微信8.0.15.16版实测:蓝牙手表新功能上线 社交体验再升级莫过于蓝牙手表版微信的灰度上线——现在只要用华为手表扫描二维码,就能实时接收消息,配合之前已经实现的独立手表登录功能,多设备联动体验又近了一步。 社交管理方面也藏着不少小心思。新版本增加了「添加我的方式」设置项,这下终于能灵活控制好友添加渠道了。想关掉不必...

203fb80e7bec54e765d23007b7389b504fc26ae8.jpg

华为 nova 14 系列手机获鸿蒙 HarmonyOS 5.1.0.150 SP9 升级图库新增“扫描为文档”功能、支持为相册设置个性化封面,同时信息、通知管理等场景也有相应体验优化。IT之家附华为 nova 14 系列手机本次更新内容如下:【相机】2025 年 9 月 24 日零点至 10 月 15 日零点期间上线全新节日限时水印,为节日美照增添色彩(相机 设置 自动添加水印)...

cc11728b4710b912407ff75ccffdfc03934522d1.jpg

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com