您当前的位置:首页 > 博客教程

华为怎么设置应用关闭时启动

时间:2026-07-02 08:39 阅读数:2287人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

华为手机省电妙招:关闭这3个设置,续航轻松翻倍!刚买的华为手机用一天没问题,时间一长就得一天两充,出门还得揣着充电宝?其实啊,这多半不是电池不行了,而是手机里藏着几个“电老虎”在... 进设置里找到“息屏显示”,直接关掉就行,步骤超简单。应用启动管理那儿,把不常用的APP自启动权限全掐断,只留微信、支付宝这些刚需。屏...

0

关闭这6项设置,鸿蒙系统流畅度飙升,旧手机秒变新机!最近华为推送了鸿蒙6.1新版本,不少朋友升级后发现手机反而变卡了。其实系统本身优化了不少,但默认开启的十来个功能在后台悄悄吃资源。... 关掉这些设置后,后台进程减少四成,刷视频再也不突然卡顿. 实际操作特别简单。打开设置搜索"跨应用关联",把"要求应用请求关联"开关打开,以...

resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

华为鸿蒙 HarmonyOS 6 沉浸光感视效可自主选择开启 / 关闭华为官网对该功能的相关问题进行了汇总,并进行解答。其中提到,该功能可自主选择开启或关闭,同时目前仅部分官方主题支持该视效。沉浸光感视效功能怎么使用?请您进入手机设置 桌面和个性化 桌面设置 沉浸光感视效,开启或关闭此视觉效果。沉浸光感视效在哪些机器型号上支持,什...

c2cec3fdfc039245762bca188894a4c27d1e250e.jpg

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com