华为怎么设置应用锁启动时间
时间:2026-07-02 08:36 阅读数:5447人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
华为手机掉电快别急换电池!3招设置让续航暴涨60%最近好多朋友吐槽华为手机太费电,刷会儿视频就掉电,待机一晚上能掉5%。其实90%的情况根本不用换电池,问题出在三个偷偷耗电的设置上。... 亮屏时间从5小时直接拉到8小时,待机掉电从5%降到1%。 第一个要关的是后台偷电大王。打开设置→应用和服务→应用启动管理,把购物、视...

微信鸿蒙版 App 获 8.0.19.35 尝鲜升级,小程序浮窗功能开始灰度华为应用市场(App Gallery)开启了 8.0.19.35(8393507)版本尝鲜升级(如果未抢到尝鲜版本,须等待官方“补货”),测试时间为 2026/7/1-2026/7/... 听一听设置新增 AI 写歌模型选择,该功能需用户此前灰度到音乐状态功能;听一听创建新歌单新增选择公开 / 话题类型;视频号支持推荐给好友;视...

华为手机省电妙招:关闭这3个设置,续航轻松翻倍!刚买的华为手机用一天没问题,时间一长就得一天两充,出门还得揣着充电宝?其实啊,这多半不是电池不行了,而是手机里藏着几个“电老虎”在... 进设置里找到“息屏显示”,直接关掉就行,步骤超简单。应用启动管理那儿,把不常用的APP自启动权限全掐断,只留微信、支付宝这些刚需。屏...

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com