iphone如何连接电脑传输照片_iphone如何连接电脑传输照片
时间:2025-09-17 04:27 阅读数:6292人阅读
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

电脑连接手机热点及公共Wi-Fi通用指南iPhone: 打开手机「设置」,点击「个人热点」; 开启「允许其他人加入」开关,设置安全性强的密码; 可在「最大连接设备数量」中限制同时接入的设备数。 (二)电脑端连接操作 Windows 系统: 点击任务栏右下角的 Wi-Fi 图标,打开网络连接列表; 在「可用网络」中找到与手机设置一致的热...
>▽< 
OriginOS 6 与 PC / Mac 互联升级,手机电脑跨端随手传文件把连接设备的门槛降得更低 —— 不用连接同一个 Wi-Fi,也不用数据线连接,只要两端登录同一个 vivo 账号,文件就能随手跨端传。百奇表示,这一功能也同步支持 Windows 系统。目前 vivo 已支持和 Mac、iPhone、AirPods、Apple Watch 实现跨生态体验,OriginOS 6 还将支持手机与 iPad...

>0< Win11 预览版新功能:已支持在开始菜单显示 iPhone 信息电脑时,它会出现在开始菜单的旁边。该组件可以显示手机的基本信息,如电池电量、连接状态、通知、最近联系人等。此外,它还提供了一个用于向设备发送文件的按钮。从 2024 年 12 月起,Windows 用户已经可以通过类似 AirDrop 的功能在设备之间快速传输文件。此次更新后,iPhone ...

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:iphone如何连接电脑传输照片
下一篇:iphone如何连接电脑传输文件