苹果手机怎么更新ios18系统_苹果手机怎么更新ios18系统
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***
苹果建议所有用户更新系统 苹果推送iOS 18.2.1正式版站长之家(ChinaZ.com)1月8日 消息:苹果公司近日向iPhone用户推送了iOS18.2.1的系统更新。虽然苹果方面没有详细说明此次更新的具体内容,但根据推送信息,该更新包含了重要的错误修复,因此建议所有用户尽快安装。苹果客服也表示,目前无法提供具体修复了哪些错误的信息,但用户...
\ _ / 
坐车不怕看手机!苹果iOS 18正式版发布:iPhone新增防晕车功能快科技9月17日消息,今日,苹果面向iPhone用户推送iOS 18正式版更新,带来全新UI设计,并支持自定义桌面等多项新功能。据了解,iOS 18正式版还新增“车辆运动提示”功能,可帮助乘车用户减少晕车,有助于缓解晕动症。简单说就是防晕车功能,能一定程度上减少看手机导致的不适感。据...

o(?""?o 苹果手机更新后,“微信公众号都废了”?最新回应9月19日开始,有用户在社交平台上反映自己的iPhone 14 Pro Max更新苹果iOS18系统后,点开微信公众号遭遇闪退的问题,“整个公众号都废了,怎么操作都闪退,目前已经尝试了多种方法”。网友发布的截图还有用户称,在iPhone上将微信更新为新版本8.0.51后,点开微信订阅号就出现闪退...

苹果手机怎么分屏操作苹果手机实现类似分屏效果的操作方法如下: 利用系统自带功能 应用切换器分屏: 确保系统版本:将苹果手机系统更新到 iOS 14 或更高版本。 打开应用:打开需要分屏的应用,例如 “信息” 或 “Safari” 等。 呼出多任务管理界面:从屏幕底部向上滑动一小段距离,呼出多任务管理界面。 选...
+^+ 时隔 18 个月,苹果为美国市场 Apple Watch 重新推出血氧监测功能Series 10 与 Apple Watch Ultra 2 用户重新上线血氧监测功能。该功能此前因与医疗技术公司 Masimo 的专利纠纷,自 2024 年 1 月起在美国市场销售的机型中被移除,中断服务超过 18 个月。苹果通过 iOS 18.6.1 以及 watchOS 11.6.1 更新,针对美国 iPhone 和 Apple Watch 用户,重新设计...

+^+ 苹果建议尽快升级iOS 18.4. 1,但用户说,升级后 iPhone 变砖了苹果推荐安装的 iPhone 操作系统 iOS 18.4.1 更新开始仅 5 天,就有人指出手机出现了问题。甚至还出现了手机完全无法使用,也就是所谓 “变... PhoneArena 推测说:“iOS 更新导致调制解调器出现问题的可能性似乎不大,但之前也出现过,在安装 iPadOS 更新后,部分 iPad 变成‘砖头’的...
(^人^) ![]()
>▂< 年底诈骗多,苹果紧急发布修复类系统更新:能更的都更新!每到年底,诈骗分子就像活跃起来的“鬼魅”,想尽各种招数对人们的钱包和信息安全“下手”。所以,年底不少系统、软件都会积极地修复漏洞,增强安全。比如,苹果公司就紧急发布了iOS 18.2.1系统更新。7日清晨,不少iPhone用户在打开手机时,收到了苹果推送的这一最新系统更新。不...
![]()
苹果手机突发!微信整个都废了?最新回应↗昨天(9月19日)开始 有用户在社交平台上反映 ߓ�自己的iPhone 14 Pro Max 更新了苹果iOS18系统后 点开微信公众号遭遇闪退问题 "整个公众号都废了,怎么操作都闪退,目前已经尝试了多种方法"。 社交平台上网友发布的截图 小红书上,也有用户称在iPhone上将微信更新为新版本8.0.51...
苹果手机微信订阅号闪退,客服回应9月19日开始,有用户在社交平台上反映,自己的iPhone 14 Pro Max更新了苹果iOS18系统后,点开微信公众号遭遇闪退问题。“整个公众号都废了,怎么操作都闪退,目前已经尝试了多种方法”。 9月20日,记者以消费者身份致电苹果客服,描述苹果更新iOS18和微信后点开微信订阅号一栏出...
ˋ^ˊ ![]()
苹果 iOS 19 新特性曝光:iPhone eSIM 可直接转移至安卓IT之家 5 月 28 日消息,科技媒体 Android Authority 昨日(5 月 27 日)发布博文,报道称在即将亮相的 iOS 19 系统中,苹果可能推出新功能,实现从 iPhone 直接将 eSIM 转移到安卓手机。该媒体深入挖掘安卓 16 QPR1 Beta 1 更新,在谷歌 SIM Manager 应用中发现新代码字符串,暗示苹果的 iO...
蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:苹果手机怎么更新ios18系统
下一篇:苹果手机怎么更新ios10