ios必须关闭的功能
*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

微信宣布朋友圈可发实况照片,功能逐步覆盖iOS 8.0.51及以上版本微信朋友圈发布实况照片功能正式推出。用户打开朋友圈-从手机相册选择,即可选中并发布实况照片,照片将包含动态画面和声音。发布时,也可以点击关闭实况效果,支持静态照片与实况照片混合发布。待内容发布后,朋友圈图片将出现实况圈圈效果。目前,功能正在 iOS 8.0.51 及以上版...
![]()
苹果确认 iOS 17.4 允许视频通话应用关闭“表情反应”功能IT之家 2 月 28 日消息,苹果公司今日正式确认,iOS 17.4 和 iPadOS 17.4 将允许视频通话应用的开发者在他们的应用中默认关闭“表情反应”(Reactions)功能。IT之家注意到,本月早些时候的报道就称,开发者可以通过 iOS 17.4、iPadOS 17.4 以及可能发布于 3 月的 macOS 14.4 的新 AP...

●﹏● 微信:朋友圈已支持发布实况照片据腾讯微信派介绍,微信朋友圈可以发实况照片了。打开朋友圈-从手机相册选择,即可选中并发布实况照片,照片将包含动态画面和声音。发布时,也可以点击关闭实况效果,支持静态照片与实况照片混合发布。发布后,朋友圈图片将出现实况圈圈效果。目前,功能正在iOS 8.0.51及以上版本逐...
?ω? 
新购手机必知!关闭这4个设置,既安全又流畅有四个关键设置必须调整。大家好,我是小俊。当你拿到全新的iPhone后,有几个关键设置需要首先调整,以确保你的设备使用起来更安全、更便捷,同时避免广告骚扰和保护个人隐私。具体是哪四个设置呢?让我们一起跟随小俊深入了解! 首先,你需要关闭后台应用刷新功能。在iOS系统下...
⊙﹏⊙ 
≥△≤ iOS 17.2验证关闭,用户无法降级作者:焗盐星星今日早些时候,苹果关闭了iOS 17.2正式版的验证通道,这也意味着已经升级到iOS 17.2.1及更高系统的iPhone用户将无法再通过刷... 为iPhone 15Pro系列机型的Action按钮新增“翻译”功能;为iPhone 15Pro系列机型新增「录制空间视频」的功能;改善了在iPhone 15 Pro和iPh...

苹果关闭iOS 17.5.1降级通道:鼓励用户拥抱最新系统苹果公司关闭iOS 17.5.1验证通道,意味着已经升级到该版本或更高版本的iPhone用户将无法再自行降级到iOS 17.5.1或之前的系统版本。这一举措是苹果公司为了鼓励用户保持操作系统的最新状态,以获取新的功能体验、性能优化以及安全性更新。具体来说,苹果公司通常会在发布新版...

封死iPhone降级路!苹果关闭iOS 17.5.1验证通道快科技8月7日消息,苹果公司最新发布公告称,已经停止对 iOS 17.5.1 系统的签名,升级更高版本的用户后续无法再自行降级。在苹果看来,升级系统会给用户带来新的功能体验,同时修复旧版本的漏洞,因此出于手机安全性考虑,不建议用户降级。据了解,iOS 17.5正式版于5月14日推送,上线...
![]()
苹果 iOS 17.5 引入“维修模式”,手机送修前无需再关闭“查找”IT之家 5 月 1 日消息,可能有很多苹果用户都经历过,自从 iOS 17.3 引入“丢失设备保护”后,当需要将 iPhone 送至 Apple 维修中心进行维修时必须先关闭“查找我的 iPhone”功能,但苹果对于敏感选项会设置一个延迟时间,一般是一小时,所以一些不熟悉此类设置的客户就只能在门店等一...

(`▽′) iOS 17.5将新增“维修模式” 维修时无需关闭查找服务【CNMO科技新闻】此前在维修iPhone前,用户需要关闭查找功能,随后才能送修。然而根据最新消息显示,未来用户在送修iPhone前,可以不再关闭查找功能,这也不会影响维修。开启“维修状态”在最新版的iOS 17.5测试版系统中,苹果添加了“维修状态”功能,该功能能够让iPhone在维修...

ˇ▽ˇ 新买的手机,切记这四个开关要关闭,才能安全又好用切记一定要先关闭这几个地方的设置,才能让苹果手机,使用起来呢更加的安全好用,防止广告推送和隐私的影响,具体是哪4个开关,接下来跟着小俊,一起来了解一下吧! 第一个关闭呢就是后台APP的刷新。那么根据苹果手机的iOS系统运行的机制,关闭后台刷新并不会有什么副作用,相反会更...

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。
如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com
上一篇:ios必须关闭的功能
下一篇:谷歌云搭建ssr教程