您当前的位置:首页 > 博客教程

ios 14哪个版本信号好_ios 14哪个版本信号好

时间:2023-12-13 23:36 阅读数:5563人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果iOS 17提前告警,建议用户在手机信号较差的地区下载离线地图苹果会在你进入信号较差区域前提醒您提前下载离线地图。简单来说,当你在运行 iOS 17 的 iPhone 上规划路线时,苹果地图帮你检查路线上是否存在信号弱区域。如果系统发现您在到达目的地之前手机信号会很差,则路线选项中将自动包含一个链接,点击即可下载涵盖当前路线的离线地...

1000

苹果10月24日推送iOS 17.1:修复iPhone 12辐射超标问题 信号会更差快科技10月14日消息,前段时间在iPhone 15系列发布的当天,法国突然宣布iPhone 12不能在该国销售,理由是iPhone 12超过了当地无线电频率暴露的法定范围。根据法国监管机构ANFR(国家频率管理局)发布的最新消息,苹果将会在10月24日推送iOS 17.1正式版,届时将解决iPhone 12辐射...

e932b62199f59ead036c38f0348b8787.png

IOS17 Beta3实测!可更新,修复众多bug,又新增无信号bug体验iOS16beta的安装包要大,至少留存14G空间左右,依然是会移除部分APP来保证更新没问题,移除的APP目前这三次beta版本我观察了下是随... 但是遇到新的bug是主界面不显示移动信号和WiFi信号,多次重启也一样,最后我随后放到无线充电器上,突然就有了,我又实用iPhone13升级后发...

˙﹏˙ 42f9bded95f040ac9479a848cbb10c64.png

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com