您当前的位置:首页 > 博客教程

iphone如何传输数据到另一台手机

时间:2025-09-20 11:44 阅读数:7105人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

手机开不了机怎么把数据传输到新手机上若旧手机曾开启云同步功能,无需接触旧机即可快速恢复数据,是首选方案。iPhone 用户在新机登录 Apple ID 后,进入「设置 - 通用 - 传输或还原 iPhone」,选择 “从 iCloud 备份恢复”,系统会自动同步联系人、照片、备忘录等数据(需确认旧机此前已开启 iCloud 同步);安卓用户登录旧机的...

3fdda7d2e263677e8ccdbba8774694fa.jpeg

iPhone绝配!影驰首款磁吸移动SSD PSD01发布:传输速率20Gbps传输速率可达20Gbps,附赠c to c数据线,读写速率达2000/1950MB/s。据介绍,附赠的数据线分别为C to C(20Gbps)和A to C(10Gbps)。PSD01背部带有磁吸环,可将硬盘吸附在带有磁吸功能的手机或手机壳上,并通过c to c数据线连接手机。在iPhone 15/16系列上,开启设置-相机中的Apple...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2024%2F0408%2F3b79d95aj00sbm6vg0051d0027c01jkp.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

苹果换机 App“转移到 iOS”更新,使安卓用户更快切换到 iPhone从而从 Android 用户切换到 iPhone 变得更快、更丝滑。新版换机 App 已经支持通过 USB-C 数据线或 USB-C 转 Lightning 线进行有线传输,速度较无线传输实现提升。IT之家附更新日志如下:使用有线连接在 iPhone 和安卓手机之间更快速迁移数据(USB-C 或 USB-C 转 Lightning )可通过...

091b-kcaeqzx8337400.jpg

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com