您当前的位置:首页 > 博客教程

华为如何设置息屏时间位置_华为如何设置息屏时间位置

时间:2026-08-12 18:15 阅读数:4065人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

华为如何设置息屏时间位置

●▂● 华为 MatePad Edge 平板电脑开启 HarmonyOS 7 花粉 Beta 招募IT之家 8 月 10 日消息,据博主 @Adak封狼居胥 消息,华为 MatePad Edge 鸿蒙二合一平板电脑今日开启 HarmonyOS 7 花粉 Beta 招募。IT之家附招募详情:招募时间:2026 年 8 月 10 日适配机型:报名方式:设置>搜索“软件更新”(右上角: : )>升级尝鲜审核周期:提交报名信息后,预计于 7 个...

e24a3af7ef104a7aab98dd65880f25a6.jpeg

o(?""?o 地震突然来临怎么办?手机上这个设置关键时刻能保命,不同机型方法汇总如何设置地震预警?地震预警功能非常重要,提前几秒钟的预警都是紧急避险的宝贵时间。如何第一时间接收到地震预警信息?第一步:微信搜索“国家应急广播”公众号第二步:点击“预警服务”第三步:点击允许“地震预警通知”与“获取位置”不同型号手机设置地震预警华为设置→安...

˙△˙ 022828unhgrdz49lyv9ctf.jpg

华为 Mate 80 Pro Max 风驰版手机新增「风驰散热」设置IT之家 3 月 23 日消息,在今天的华为春季全场景新品发布会上,Mate 80 Pro Max 风驰版手机正式发布,新机业界首创隐藏式无感出风设计,售价 8499 元起。IT之家已在第一时间上手体验了这款新机。经实测,华为 Mate 80 Pro Max 风驰版相较普通版本新增了「风驰散热」设置,支持调控智...

d992a2aab60c419dbcb00b13559f0626.png

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com