您当前的位置:首页 > 博客教程

手机屏图标怎么设置_手机屏图标怎么设置

时间:2026-04-06 07:35 阅读数:7188人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

手机屏图标怎么设置

手机屏下面的三个图标怎么设置

手机电话图标隐藏的四个实用功能手机里的电话图标,你是否每日仅用于拨打电话?那可太可惜了。 其实它暗藏四个超实用功能,可惜你一个都没发现。 今日一次性全部分享给大家,感兴趣的朋友可一同了解。 首先是通话自动录音功能。打开手机电话图标,点击右上角四点,再点击设置进入页面。在第三行找到“通话自动录...

手机屏图标怎么设置在桌面

20190208014920-224354230_png_249_414_187934.jpg

手机屏幕显示图标怎么设置

手机电话图标除打电话外还藏4个实用功能,最后一个绝了我们打开手机上的电话图标,点击右上角这里的四个小点,点击设置来到这个页面。 在第三行这里,有一个通话自动录音的选项,我们点击它,把通话自动录音后面的这个开关,给它打开。 这样以后,你接到的每一个电话,都会自动录音,而且呢录音的文件,会自动的保存到手机自带的录音机里。...

如何设置手机屏幕图案

3ac79f3df8dcd10074be25fb7f8b4710b8122fce.jpg

手机屏幕图标怎么设置在哪里

≥△≤ 微信被定位?快关这俩开关保护隐私!大家拿起自己的手机,跟着我的步骤一步步来,几分钟就能关掉所有风险开关,把自己的隐私牢牢守住。 接下来就手把手带大家操作,每一步都讲得明明白白,看完拿起手机就能跟着设置,赶紧给自己的微信做个全面的隐私检查! 首先啊,我们先找到手机上的微信图标,点击打开微信进入主界面。...

手机屏幕图标样式怎么设置

resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

手机屏幕图标怎么调

手机桌面图标文字太小看不清?教你放大设置方法!因此将手机桌面的图标和文字调得特别大。今天特意来分享一下如何轻松放大手机桌面图标和文字的方法,希望可以帮助到老年朋友! 接下来,我将以自己的vivo手机为例为大家演示。如果您觉得手机桌面上的图标太小、看不清楚, 只需用双指按住屏幕并合拢,屏幕上会出现桌面设置选项。...

怎么调手机屏幕上的图标

c9fcc3cec3fdfc03e37986b1df3f8794a4c226b1.jpg

如何将微信图标设置为自己喜欢的样式它会自动打开手机图库,在图库选自己喜欢的图片更换。 比如我想用这张照片,点右上角对号,这时调整照片大小、位置等,调整好再点对号,一共点三次对号就设置完了。 设置好后返回手机桌面看微信,图标是不是变成刚设置的图片了,很好看对吧。 接下来讲讲苹果手机怎么设置,苹果手机步...

╯0╰ 01e09fa1ad771219e8e4ba97c74bf7ce.png

手机关闭两个设置,再打开两个开关,防骚扰防诈骗若关闭手机里两个设置并打开两个开关,就能大幅避免此类情况,让骚扰信息无法进入手机,骗子也无从下手。这四个设置很重要,大家快拿起手机跟着操作,怕记不住的记得点赞收藏,有空多看看就会了。 咱们先设置电话短信的骚扰,找到手机拨号图标打开,点开右上角4个小点。 这里有骚扰...

20180825115319-2085421743_png_533_800_458371.jpg

教你一招!轻松将微信图标设置成老婆照片,简单实用如何才能把你的微信图标,设置成你老婆的,或者自己喜欢的呢?最近啊,有很多问我,说看到自己的朋友的微信图标,变成了自己老婆的,或者是一个帅哥美女的,看起来真是非常养眼,可自己的呢,却还是默认的,问我这是怎么做的,其实啊,我跟大家说,非常简单,只要在手机上进行简单几步设置就...

86d6277f9e2f0708f87b2356e524b899a901f26e.jpg

苹果读懂你的手机壳!iOS 26让iPhone图标随壳变色快科技9月10日消息,在今天推送的iOS 26 RC版本中包含一项新功能,用户可以设置与手机壳相匹配的图标色调。用户长按iPhone主屏幕,选择定制选项,就能看到位于“色调”菜单底部的iPhone手机壳图标,点击该图标,主屏幕图标便会自动变为与手机壳相同或相似的颜色。当然,这一功能...

resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

OPPO手机使用时长怎么看微信图标还在微微跳动。作为家长,我总想着得看看他今天手机用了多久,别又是偷偷刷短视频耗了时间。于是我拿过手机,点开"设置",手指顺着... 下面一起看下OPPO手机使用时长查看设置的操作方法。一、OPPO手机使用时长怎么看我们以OPPO手机ColorOS系统为例进行演示介绍。1...

4a36acaf2edda3ccf7b26af607e93901203f9296.jpg

OPPO手机语音信箱怎么关闭下面一起看下OPPO手机语音信箱关闭设置的操作方法。OPPO手机语音信箱怎么关闭我们以OPPO手机ColorOS系统为例进行演示介绍。1、打开OPPO手机后,进入到通话页面,点击“.”图标。2、进入到下拉页面,点击“设置”。3、进入到设置页面,点击“高级设置”。4、进入到高级...

0

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com