您当前的位置:首页 > 博客教程

手机屏图标怎么恢复_手机屏图标怎么恢复

时间:2026-03-22 17:46 阅读数:8338人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

手机屏图标怎么恢复

手机软件图标不见?恢复方法竟如此简单!这到底是怎么回事呢?咱们怎么才能把这些丢失的软件图标找回来呢?今天就给大家分享一下方法,大家可以点赞收藏加关注,方便以后需要的时... 手机桌面完全不显示其它任何图标,只有一个设置,我还以为手机坏了,后面我把手机重启之后,就恢复正常了! 当然还有一些朋友会发现,手机图标...

∩△∩ 20190111163949-1027663055_png_347_515_288175.jpg

手机软件图标不见咋恢复?方法超简单,速来涨知识!手机桌面完全不显示其它任何图标,只有一个设置,我还以为手机坏了,后面我把手机重启之后,就恢复正常了! 当然还有一些朋友会发现,手机图标... 那么这个时候该怎么办呢? 此时我们只要长按【微信】图标,接着点击【!】图标 然后点击下面的【通知管理】,在里面把【允许通知】【桌面角...

?url=http%3A%2F%2Fdingyue.ws.126.net%2F2022%2F0422%2Fecfe8624j00raq04z000fc000bs007km.jpg&thumbnail=660x2147483647&quality=80&type=jpg

三星承认 One UI 7 顶部电池图标消失问题,公布临时解决方案使用 Good Lock 的 QuickStar 模块关闭电池图标所致。IT之家附上截图如下:三星官方社区版主表示想要恢复显示电池图标,打开手机端的 Good Lock 应用,点击 QuickStar 模块,选择 Visibility of Indicator,再启用电池图标即可。三星于 4 月 7 日开始推送 One UI 7 更新,不过由于某些 BUG,三...

 ̄□ ̄|| resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

蜗牛加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com